Геннадий Орлов: «В книге Риксена, наверное, написана правда, но нужна ли такая правда, от которой людям становится больно?»

Известный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о недавних высказываниях бывшего футболиста «Зенита» Фернандо Риксена.

– Недавно были опубликованы выдержки из книги Фернадо Риксена, где он рассказывает о не вполне невинных похождениях лидеров «Зенита». С каким чувством вы это читали?

– Хотел бы услышать от Риксена подоплеку другого эпизода. Когда он на сборах специально бросился на Радимова с кулаками, чтобы того лишили капитанской повязки.

– Считаете, была подоплека?

– Все как у Агаты Кристи: смотри, кому это было выгодно.

– И кому же?

– Дику Адвокату. А Риксен являлся его доверенным лицом. Кроме того, голландец испортил Хусти, таская его по ночным клубам.

Однажды я написал об этом, и Саболч подошел ко мне в самолете: «Зачем вы так поступили?» Ответил ему вопросом на вопрос: «А это правда?» Хусти не стал ничего говорить, отошел в сторонку.

Что касается книги Риксена… Наверное, это правда, почему нет? Только ведь и вы, и я можем очень много неприятного написать. Но нужна ли такая правда, которая корежит и от которой людям становится больно?

Когда меня спрашивают об этом, отвечаю: да, я говорю в репортажах правду. Но не всю», – сказал Орлов.

Популярные комментарии
olegyo
Кому сейчас больнее - ГСО от прочитанного или Риксену от осознания скорого конца? Ответ очевиден, так что нравоучения Орлова здесь излишни, тем более что футболистам скорее всего плевать на откровения голландца.
ЯКонь
– Хотел бы услышать от Риксена подоплеку другого эпизода. Когда он на сборах специально бросился на Радимова с кулаками, чтобы того лишили капитанской повязки. ---------------------------------------------------------- Риксен про это давно уже сказал: Он постоянно смешивал молодых ребят с грязью, ни во что не ставил менее опытных партнеров. Я ему сказал: чего придираешься к молодым? Попробуй сделать то же со мной! Он рискнул. Что было потом, все видели. Однако потом мы друг перед другом извинились. Конфликт был исчерпан, хотя работать с такими людьми, которые больше любят открывать свой рот, чем что-то делать, мне никогда не доставляло удовольствия....
reklamer
Геннадий Орлов: После первой главы начало зудить, после второй свербить, третьей - покалывать, а к концу шестой боль стала невыносимой.
Еще 78 комментариев

Еще по теме

81 комментарий Написать комментарий