Виктор Чурин: «Ожидания от Черезова у меня настороженные»

Личный тренер Ивана Черезова Виктор Чурин поделился ожиданиями от выступления своего подопечного в зимнем сезоне.

«Ожидания у меня настороженные, потому что если раньше он был лидером команды и мог позволить себе выступать раскованно, у него был большой запас доверия, то сейчас для попадания в сборную он должен иметь веские аргументы. Поэтому концентрация у него должна быть на максимальном уровне. Другим ребятам в этом плане легче, поскольку у них еще все впереди.

Если говорить о функциональной готовности Ивана, то он выглядит хорошо. Единственное, он немного проигрывает по скорости, но это может быть обусловлено тем, что другие ребята набрали форму чуть быстрее него. А вот что касается стрелковой подготовки, то с этой стороны ему пока не до конца удалось раскрыться. Главное, что сейчас у него уже нет падений, сильных проигрышей по скорости», – цитирует Чурина ИТАР-ТАСС.

Fantasy Biathlon-2013/2014. Олимпийский сезон: собери команду и выиграй призы от сборной России

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
Efimitsch
Очень редко выделяю кого-то из команды, болею за всю сборную. Но вот Иван вызывает у меня особое уважение, за свою работоспособность, настойчивость и несгибаемость. Да много ещё хорошего можно сказать о нём. И поэтому надеюсь и верю, что Черезов докажет свою состоятельность пребывания в основе и поборется за награды КМ и конечно же ОИ.
Perfeksionistka
Тогда кто и за какие уши его тянет, если он отобрался честно, своими силами и не занимает ничье место? А что дальше будет - посмотрим.. и я, например, в Ваню верю больше, чем в того же Лешу Волкова..
Ответ на комментарий Водопад
А то Черезов молодёжи дорогу переходит - ---------------------- Я этого не говорила, не выдумывайте. И стыдится мне нечего совершенно. Чье он место занял? ---------------------- Пока ничье. Пока у него есть шанс. Попасть в команду сложно, но удержаться там еще сложнее, потому что надо быть где? в Десятке... двадцатке, чтобы быть конкурентоспособным?
Efimitsch
Отвечу сразу всем противникам Черезова, и якобы ратующих за молодёжь. Кто мешает этой самой молодёжи доказать, что они явно сильнее Ивана? Пусть доказывают, им что шансов для этого не дают? Пример этому Малышко и особенно Логинов. Вот они своим шансом воспользовались по полной. А то Черезов молодёжи дорогу переходит - постыдились бы говорить подобное. Уж Иван таких слов точно не заслуживает.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий