Блэйк Скьеллеруп: «Я уже провел в России секретную встречу с гей-активистами. Теперь хочу познакомиться с Путиным»

Новозеландский конькобежец Блэйк Скьеллеруп, открыто признавшийся в своей нетрадиционной сексуальной ориентации после Игр в Ванкувере, поделился ожиданиями от поездки на Олимпиаду в Сочи.

«Я буду собой в России. И в данный момент там это не является законным. Моя цель – вдохновить, взбодрить людей и оказать нужную поддержку ЛГБТ-сообществу России.

Было бы здорово, если бы Путин познакомился со мной. Я бы ему рассказал подробно, насколько я не согласен с его репрессивными законами, направленными против геев. Именно он несет за это ответственность, Путин должен знать об этом.

На прошлой неделе в Коломне, где проходили соревнования, я провел секретную встречу с русскими гей-активистами. Рассказы о том, через что им пришлось пройти, шокировали меня. Их запугивали буквально на всех уровнях. Этот закон против гей-пропаганды – дискриминационный и репрессивный по своей сути, он ведет только к большей жестокости по отношению к представителям ЛГБТ.

На выходных двое парней с пушками начали пальбу в одном из гей-клубов Москвы, и такие вещи не являются чем-то из ряда вон выходящим для России. Для многих там есть только один выход – уйти в подполье», – приводит слова Скьеллерупа The Guardian.

Источник: The Guardian
Популярные комментарии
Ali071985
Рассказы о том, через что им пришлось пройти, шокировали меня. ----------------------------------------------------------- бгг)))))))))))))))))))) даже представить боюсь)))
_Khan_
Краткий мануал как прославиться спортсмену посредственного уровня: надо заявить, что ты гей (лесбиянка, зоонекрофил, пришелец с Сириуса и т.д.) и что таких как ты угнетают, а ты являешься их рупором. Всё, профит. Можно даже не тренироваться, ведь любой результат кроме победы можно истрактовать как притеснение со стороны нетолерантного большинства. От фразы "секретная встреча с гей-активистами" нахожусь в лёгкой истерике...
DonaldBrashear
как же достали уже. я буду рад если Путин при встрече врежет ему хорошенько с ноги
Еще 140 комментариев

Еще по теме

143 комментария Написать комментарий