«Динамо» Рига – «Югра». Перед матчем на арене была развернута свастика

Перед матчем регулярного чемпионата КХЛ между рижским «Динамо» и «Югрой» на «Арене-Рига» прошла церемония празднования 95-летия независимости Латвийской республики.

В танцевальном представлении перед игрой художественный ансамбль развернул перед зрителями орнамент, похожий на свастику.

Отметим, что у латышей свастика является древним народным символом Cолнца.

ФОТО

Источник: FOCUS
Популярные комментарии
AlexeiCrazytown
Прибалтийский сосед, ты бы не позорился выкладывая статьи с Википедии. С тем же успехом можно приводить в пример сочинения школьников "как я провёл лето". Всё равно, значение этого символа изгадил австрийский ефрейтор с плохо постриженными усами и куча его единомышленников, наивно желавших попрыгать по СССР как по англо-французскому корпусу.
Cherepovchanin
У русских свастика - тоже древний народный символ, однако ж использовать ее сейчас нормальному человеку в голову не придет.
Серфер
тебя никто и не просит, что то доказывать. Свастика - это древнейший символ, встречающийся у многих народов. Для славян это всегда был священный знак. Только вот мы его теперь использовать не можем, потому что его испоганили одни нелюди...ну те, которые в вашей "гордой" стране маршируют теперь под сс- скими знаменами
Ответ на комментарий Артур Корольков
Почему то не удивлен что sports опубликовал новость с какого то мутного латвийского сайта. Нечего не кому доказывать я не собираюсь, мне этого не надо. Умный человек поймет что с фашизмом здесь не какой связи нету, ну а глупые...
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий