Ольга Каниськина: «Разочарование от пропуска чемпионата мира было большим»

Олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе Ольга Каниськина призналась, что была расстроена после пропуска чемпионата мира в Москве.

«Я была серьезно настроена заканчивать после Лондона, но Виктор Чегин меня уговорил остаться, готовиться к домашнему чемпионату мира. Он очень долго со мной разговаривал, убеждал, и мы все-таки решили сделать последний старт дома.

– Разочарование от того, что вы пропустили московский чемпионат мира, было сильным?

– Да, большим, на самом деле. Была проведена такая серьезная подготовка, огромная работа. Была даже изменена методика подготовки, я по такой системе не готовилась ни разу, и мне самой было очень интересно, как все сложится. Хотелось проверить себя на старте.

И тут эта травма... Но это жизнь, это спорт, ничего не поделаешь. После травмы было понятно: теперь точно все, никаких мыслей о продолжении не было. Теперь будем воспитывать других чемпионов», – рассказала Каниськина в интервью «Р-Спорту».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Саломея
Ой, как жалко, что Ольга больше не будет выступать, да еще и из-за травмы, да еще и пропустив ЧМ. Хочется сказать спасибо Ольга за ее работу, ее победы!

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий