Комитет по строительству заключил контракт на достройку стадиона «Зенита» с «Трансстроем»

19 ноября комитет по строительству официально подписал контракт на завершение строительства футбольного стадиона в западной части Крестовского острова с ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой».

Стоимость работ составляет 12,55 млрд рублей.

Согласно контракту, «Трансстрой», входящий в холдинг «Базовый элемент» Олега Дерипаски, должен будет возвести стадион к 15 декабря 2015 года. Компании предстоит достроить подтрибунные помещения в холме, завершить монтаж пилонов крыши, установить саму раздвигающуюся крышу стадиона и выкатное поле. На данный момент общая готовность стадиона оценивается компанией в 45%.

Подведение итогов конкурса на достройку «Зенит-Арены» состоялось 5 ноября. Единственный конкурент компании – ОАО «Монолитное Строительное Управление-1» – предложил на аукционе более низкую цену достройки, однако его заявка была признана не соответствующей конкурсной документации. В итоге контракт был заключен с «Трансстроем» по первоначальной цене.

Почему стадион «Зенита» до сих пор не построен?

Источник: «Фонтанка»
Популярные комментарии
Типов Гаврила
Единственный конкурент компании – ОАО «Монолитное Строительное Управление-1» – предложил на аукционе более низкую цену достройки, однако ----------- в расклады по распилу эта фирма не вписалась
JohnMadoff
Это какая-то ошибка , этот стадион уже в 2009 году в эксплуатацию сдали....
Mr SniK*
Строят , строят, обязательно построят.А пишут? Пишут что бы Москву подразнить....Не важно когда и неважно за сколько...будет крутой стадион...Воруют везде и воруют по многу, и все знают и привыкают.Много кто говорит и никто их не слышит, и это не последняя стройка которую будут вспоминать...к сожалению.
Еще 79 комментариев

Еще по теме

82 комментария Написать комментарий