Чезаре Пранделли: «Эта сборная Италии была рождена, чтобы атаковать»

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли пообещал, что на чемпионате мира его команда будет действовать с акцентом на атаку.

«Мы должны помнить о качестве игры в полузащите, но эта сборная Италии была рождена, чтобы атаковать. Если мы не будем этого делать, станем такой же командой, как любая другая.

На чемпионате мира я бы предпочел видеть команду, которая рискует до конца, скорее, чем отсиживающуюся в обороне в попытке удержать минимальное преимущество.

То время, которое у нас сейчас было, – это лучше, чем ничего. Надеюсь, у нас будет возможность для двух коротких сборов в конце сезона, чтобы проверить физическое состояние игроков.

График очень плотный. Очень много интересов в игре и очень мало интереса к национальной сборной. А мы представляем Италию на чемпионате мира», – подчеркнул Пранделли.

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
Юсуп Магомедов
Атака это конечно хорошо, но лучше наладить игру в обороне. Италия все свои трофеи выиграла благодаря хорошей игре в обороне и без защиты никакая суперсверхсильная атака не поможет. Как говорит Конте "Хорошая защита — основа любой победы"
Юсуп Магомедов
Не плачь, как минимум до полуфинала дойдут.
Ответ на комментарий Daniel Munthe Agger
Итальянский футбол создан для защиты. Никогда эта сборная не отличалась отличной игрой в нападении. Так что сомневаюсь что на ЧМ мы увидим хоть одну хорошую игру в исполнении итальянцев.
Ернат Исмагулов
давай Чезаре, ломай стереотипы!
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий