Виталий Мутко: «Следовало повременить с законом о запрете пропаганды гомосексуализма»

Министр спорта РФ Виталий Мутко пояснил причины принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

«Закона о запрете пропаганды гомосексуализма отдельно даже нет. Просто в документе об информационной безопасности несовершеннолетних дописали помимо запрета пропаганды наркомании, курения еще и нетрадиционные сексуальные отношения.

Мы исходим из общепринятых понятий, что психика несовершеннолетнего человека еще не сформировавшаяся, давить на нее нельзя. Нужно понимать, что реакция Запада на закон — это часть отношения к нашей стране. Россия набирает обороты во всех областях, в том числе и в спорте. Никому в мире это не нужно.

Им нравилось, когда мы были слабыми. А сейчас мы последовательно занимаем свою позицию. Но и руководству государства, возможно, следовало повременить с включением запрета пропаганды гомосексуализма в закон. Можно было просчитать, какой резонанс это вызовет на Западе, особенно в преддверии сочинской Олимпиады», – сказал Мутко в интервью «РБК-Спорт».

Источник: РБК-Спорт
Популярные комментарии
max84_84
"Им нравилось, когда мы были слабыми."--это что за бред???..по моему мы с каждой олимпиадой становимся слабее и слабее...к сожалению.(
Другая_
Когда захотели, тогда и заключили, прекратите прогибаться уже, раз уж мы снова занимаем свои позиции. Вчера показывали азбуку для детей геев, где папа уходит от мамы к дяде, и мама положительно к этому относится, стоит такая и смотрит с улыбкой, как ее муж целуется с мужиком)), и какие-то ток-шоу, где малышка заявляет, что она чувствует себя мальчиком. Это капец)
Frankenstein
- Изя, а вы таки в курсе, что Мутко пид..с? - Что, занял сто рублей и не отдаёт? - Да нет, в хорошем смысле этого слова!..
Еще 134 комментария

Еще по теме

137 комментариев Написать комментарий