Алексей Тихонов: «Есть к чему придраться у Волосожар и Транькова, но это технические моменты»

Чемпион мира в парном катании Алексей Тихонов рассказал об уровне российского дуэта Татьяна Волосожар – Максим Траньков.

«У них технически чистое исполнение всех элементов: доработали поддержки и стало просто здорово, тодесы, вращения, прыжки у них всегда были хороши, но стали еще лучше.

Выбросы и подкрут, который делают ребята, самый лучший в мире, при этом фантастическая скорость катания. Эта вязь шагов, которая у них есть в программе, захватывает дух и, безусловно, делает их лидерами мирового парного катания.

Есть у меня к чему придраться, но это технические моменты и они всегда будут у каждого лидера. Произвольная программа хороша, но мне немного не хватает театральности, хотя я понимаю, что это невероятно сложно», – цитирует Тихонова «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
YuStas
Читаю уже давно здешний форум, а пишу впервые. Люди!!! Очнитесь! Вы ругаетесь из-за вырванного из контекста статьи куска. Алексей Тихонов, кстати очень корректный человек, просто высказал свое мнение, возможно, он прав, ведь, ПРОФЕССИОНАЛ, в отличие от большинства из нас. И еще, с чего это тут решили ,что прямо всем спортсменам надо непренно после окончания карьеры идти в тренеры, а если НЕТ, то все ,жизнь закончилась? дело в том, что тот же Алексей прекрасно игарает в театре, а шоу Ледниковый Период, которое тут все, или почти все ругают, дает возможность не только заработать деньги спортсменам, но и самовыразиться, найти себе новое применение, новые идеи для программ, которые они ставят действующим спортсменам, и наконец, дают возможность нам с вами, наблюдать их на льду еще мног-много раз. Так что есть жизнь после спорта и кроме спорта.
Александра Гендина
ВОзможно, Тихонов просто видит то, чего не видим мы. Большинство тренеров вообще-то тоже далеко не звезды в своей спортивной карьере, однако ошибки своих учеников видят и к результату могут привести. Отчего же не предположить, что Алексей замечает нюансы? Он же не оскорбил пару, он так же, как и мы, восторгается ею. А "только хорошо или ничего" сами знаете о ком говорят. Алексей в своих высказывания очень корректен, чего не скажешь иной раз о болельщиках
murmur
Почитать фигурные ветки если, то можно решить, что ВТ уже покойники - любой, посмевший сказать что-то не в стиле "ах, они боги и святее папы римского" будет тут закидан знатоками.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий