Сергей Гимаев: «Не вижу ни одного варианта, при котором Якупов попадет на Олимпиаду»

Хоккейный эксперт Сергей Гимаев поделился мнением о шансах форварда «Эдмонтона» Наиля Якупова попасть в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи.

«Что делать Якупову? Сжать зубы и работать, улучшая свою игру. В любом случае он получает в «Эдмонтоне» необходимый опыт, который поможет ему в жизни. Я понимаю, что мало кому понравится тренер Даллас Экинс, ставящий в третье звено, дающий по 10 минут за матч. Партнеры – так себе, разыграться не удается…

Но ладно бы Якупов не забивал. Так он ведь худший в НХЛ по полезности. Я видел, какие голы из-под него забивал Александр Овечкин – и за голову схватился! Еще на молодежном чемпионате мира было заметно, что у Наиля слишком индивидуальная манера игры. Но сейчас это в НХЛ уже не проходит.

С другой стороны, Якупов – заложник своего первого номера на драфте. Он должен чаще брать инициативу на себя, чтобы иметь хорошую статистику. Но из-за этого у него вообще не идет игра.

Я не вижу ни одного варианта, при котором Наиль Якупов попадет на Олимпиаду. Сейчас это просто исключено. Даже не знаю, что должно произойти. По хет-трику в каждом матче? Но ведь старика Хоттабыча не бывает. Его шансы оценю меньше чем в один процент», — сказал Гимаев.

Популярные комментарии
srs
Было бы странно, если даже сам Наиль допускал такого варианта... занять им место условного Радулова только потому что нхловец не правильно
Jhino
Чем лучше? Тарасенко тоже играет в 3-м звене. 10 -12 минут игрового времени получает. Забивает, отдает, в защите отрабатывает. Может и правда сменить команду Наилю? В АХЛ, разве что, только в воспитательных целях)
Ответ на комментарий Keiju
Парню объяснить должны, как тут играть нужно, манеру подобрать под команду. А ему дали шанс, он им не воспользовался и его в третье звено с 10 минутами игрового времени. Уж лучше тогда в АХЛ, но впервой звене.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий