Александр Мирзоян: «Было предложение дисквалифицировать Широкова на один матч»

Заместитель председателя комитета по этике Александр Мирзоян рассказал о решении условно дисквалифицировать до конца сезона полузащитника «Зенита» Романа Широкова, который назвал клоуном арбитра матча 15-го тура премьер-лиги с «Амкаром» (1:1) Сергея Карасева.

«Во время заседания поступило предложение наказать Широкова более серьезно: дисквалификацией на один матч, условной дисквалификацией, а также штрафом, превышающим 150 тысяч рублей.

Но по результатам голосования было принято решение ограничиться условной дисквалификацией и 150-тысячным штрафом», – сказал Мирзоян.

Напомним, что из девяти членов комитета по этике восемь поддержали решение об условной дисквалификации Широкова. Еще один член комитета воздержался от голосования, предлагая для футболиста более жесткое наказание.

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
Orbitr
Вот и выяснили личину КДК и комитета по Этике: Дзагоев ломает игрока - дисква на пару игр, потом прощение и условка на несколько месяцев; далее снова ломает игрока под условкой, и снова дисква, и снова всепрощение и замена на условку; наконец - песнопение, оскорбляющее клуб и всех, кто имеет отношение к этому клубу - опять условка. Широков назвал судью клоуном - диска до конца сезона. Непредвзятость, так вот ты какая!
24april
Как обычно, двойные стандарты. Зениту всё с повышающим коэффициентом.
asparagus
Карасёв косячит в каждом матче. Его-то когда дисквалифицируют?!
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий