Валерий Фесюк: «По новому расписанию Евротура каждая команда проведет 14-16 игр»

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк рассказал о совещании с участием руководителей национальных федераций Швеции, Чехии, Финляндии и России, на котором обсуждались календарь и формат Евротура.

«Ключевой момент был по Евротуру. У нас на руках уже есть полный календарь соревнований до 2016 года.

Представители четырех стран сейчас одобрили этот календарь, включая все игры Евротура с апрельскими матчами.

Календарь мы отправили на согласование остальным странам-участникам. Окончательное решение по календарю будет приниматься на совещании в Сочи в декабре, а утверждение с другими странами – на чемпионате мира в Беларуси.

Мы, как и планировали, сохранили формат Кубка «Карьяла» и Кубка Первого канала, потому что это наиболее популярные хоккейные турниры, которые собирают стадионы в Финляндии и в России. Как и говорилось ранее, участие будут принимать 16 команд по рейтингу.

Каждая команда проведет 14-16 игр в зависимости от года. В один год игр будет больше дома, в другой год на два матча меньше», – отметил Фесюк.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Rakitic
по ходу, это должно быть что-то безумное. собственно перерывов на два турнира с федерации хватит, остальные десять матчей пусть во время плей-офф проводят
Timmy16
14-16 игр в год?(
grroznyi8585
Как и говорилось ранее, участие будут принимать 16 команд по рейтингу. Чемпионат Европы ёпт.)))
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий