НХЛ. «Эдмонтон» договорился с Брызгаловым об однолетнем контракте

Вратарь Илья Брызгалов продолжит карьеру в «Эдмонтоне». Российский голкипер договорился с клубом об однолетнем контракте.

Ранее генменеджер «Ойлерс» Крэйг Мактавиш обменял защитника Ладислава Шмида и голкипера Оливье Руа в «Калгари» на форварда Романа Горака и вратаря Лорана Броссуа.

Таким образом, «Эдмонтон» освободил 3,5 млн долларов, учитывавшихся в потолке зарплат. Контракт Шмида рассчитан до конца сезона-2016/17 (14 млн за 4 года).

По информации журналиста СВС Эллиотта Фридмана «нефтяники» вели переговоры с агентом Брызгалова несколько недель назад, но тогда клубу не понравились требования по зарплате.

33-летний Брызгалов остался без клуба после того, как «Филадельфия» выкупила его контракт этим летом. «Флайерс» будут платить ему 1,67 млн долларов до 2027 года.

В прошлом сезоне Брызгалов провел 40 матчей из 48, в среднем за игру он пропускал 2,79 шайбы, процент отраженных бросков – 90,0.

Популярные комментарии
Дмитрий Фещенко
Тяжело, конечно с такой обороной будет как у Нефти, с другой стороны Илью это вряд ли удивит, у Фили была не особо лучше... Да, в Фили свалили все на Брыза. Тем не менее Брыз был не так уж и плох, как принято думать, его главная беда, что ему дали 7 лямов, а с кипера с такой ЗП можно спрашивать за все. Тут ЗП поменьше, будь у него такая в Фильках его бы никто не выкупал и никто бы не вонял. Хочеться пожелать Илье удачи, это шанс спасти карьеру, тем более, у тех, кто покидает Фили дела начинают идти в гору, Ричи с Картером не дадут соврать. Ну а что до летчиков, всем уже понятно, что проблема там был не в Брызе.
heyoka
Варламов, не?
Ответ на комментарий anatolypay
Будет забавно, если Брыз окажется сильнейшим воротчиком перед Олимпиадой. Пока что никто из них не блещет.
Дима33
Удачи Илье!Пускай выходит на свой уровень игры до Филадельфийского периода!
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий