В командном турнире на Играх-2014 можно менять фигуристов в случае травм

Вице-президент ФФКР, председатель технического комитета по одиночному и парному катанию Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник объяснил ситуацию с возможностью выставить на на Олимпийских играх двух одиночников – одного в командном, другого в индивидуальном зачете.

«По квоте у нас одно место, и если спортсмен заболевает или травмируется после проката короткой программы на командном турнире или после проката обеих программ, и покидает олимпийскую деревню, то на его место может заехать другой.

– Какой расклад будет предпочтительнее для России: чтобы Евгений Плющенко выступал в командном или индивидуальном турнирах?

– Дело в том, что если сейчас мы имеем определенное представление о готовности фактически всех наших одиночников, то о состоянии Плющенко не скажет даже сам спортсмен. Поэтому нам нужно немного подождать и не делать преждевременных выводов. Сейчас ясно одно – откатать четыре программы подряд физически очень сложно», – приводит слова Лакерника Team Russia-2014.

Источник: Team Russia-2014
Популярные комментарии
шляпка с вуалькой
Ну так давайте выставим на коммандных какое - нибудь юнное дарование и потом.., к индивидуальным его " заболеем " ( простите, это сказано грубо? )))
Rittberger
Мне кажется так: раз командные сорнвнования стартуют раньше индивидуальных, то выставить мы имеем право только того, кто становится чемпионом России, т.е. номер 1 сборной. Или я ошибаюсь? а там болей-не болей, ведь Евген нацелен на личку...
vlad678
да ну нафиг!.. лучше уж вообще не выступать в командных, чем прибегать к такому приему на ОИ.. позорище ведь будет - всепланетное!..
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий