Ритер дисквалифицирован на три матча за инцидент с Янузаем

Защитник «Фулхэма» Саша Ритер дисквалифицирован на три матча за агрессивное поведение во время матча премьер-лиги против «Манчестер Юнайтед» (1:3).

Немецкий футболист наступил на хавбека «МЮ» Аднана Янузая, когда тот оказался на газоне. Арбитр встречи не заметил эпизод и не наказал нарушителя.

Отметим, что Ритер стал первым игроком, дисквалифицированным по новой системе FA, согласно которой три независимых арбитра рассматривают спорные отрезки матчей, упущенные из вида главным судьей встречи.

ФОТО

Источник: BBC Sport
Популярные комментарии
Tony Monk
Это правильно, что ФА пересматривает эпизоды, запечатлённые на видео. Цивилизация. В России же, если нет записи в протоколе, значит, не было и инцидента. Идиотизм.
Дим-а
Сослать на три матча в МанСити
Woozle
Справедливо. Вообще, ФА хоть и небольшими шагами, но двигается в правильном направлении. Определение гола прикрутили, ретроспективное наказание за грубость прикрутили. Дальше очень хотелось бы увидеть видео-арбитров (в той или иной форме) и ретроспективное наказание за дайвинг. Если первое пока что маловероятно, то вот второе может стараниями Янга появиться в самом ближайшем будущем.
Еще 75 комментариев

Еще по теме

78 комментариев Написать комментарий