Владимир Левитин: «Судья испугался назначить второй пенальти в ворота «Порту»

Судья всесоюзной категории Владимир Левитин рассказал о спорных моментах во втором тайме матча Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Порту» (1:1).

«Судья правильно сделал, что назначил пенальти за игру рукой в штрафной площади «Порту», который Халк, правда, не смог его реализовать.

Что касается того момента, когда в конце второго тайма упал Халк, там нужно было давать пенальти. Защитник португальского клуба бежал за нападающим «Зенита» и грубо играл против него.

Халк упал, и арбитру нужно было назначить 11-метровый удар. Видимо, он испугался. Не хочу сказать, что судья плохо провел игру, но в нескольких моментах пропускал мелкие фолы», – заявил Левитин.