Геннадий Орлов: «Разве можно сравнивать слова Дзагоева и Широкова?»

Известный комментатор Геннадий Орлов отметил, что резкие высказывания полузащитника «Зенита» Романа Широкова в адрес арбитра Сергея Карасева не стоит сравнивать с оскорбительной кричалкой хавбека ЦСКА Алана Дзагоева в адрес питерского клуба.

«Широков высказался о судье после матча за пределами поля. Не надо цепляться к словам. Как известно, только в России могут казнить за слово.

Роман не оскорбил судью прямо, не матерился, просто высказал свое мнение, причем сделал это не во время игры и не на поле, следовательно, это не внесено в протокол.

Разве можно сравнить то, что сказал Дзагоев в конце прошлого сезона, и то, что сказал Широков сейчас? Широкову 32 года, он отвечает за свои поступки. Можно спорить, насколько это этично, но даже если проводить филологическую экспертизу, слова Широкова нельзя трактовать как оскорбление.

Я не хочу его оправдывать, но каждый имеет право говорить, что хочет. Этот вопрос в компетенции Комитета по этике, ему и решать.

Кстати, кто у нас входит в этот комитет? Кто знает степень нравственности этих людей? А судьи – кто», — сказал Орлов.

Популярные комментарии
Gayver94
"А судьи – кто?". Как кто, клоуны.
sibirsky
Ну так и Дзагоев после матча "высказался", дорогой вы наш беспристрастный Генать Сергеич!
Nabesima
Так ведь Дзагоев тоже высказался после матча за пределами поля, и с точки зрения филологии его слова так же не являются оскорблением, скорее уже неким пожеланием... Ведь каждый имеет право говорить, что хочет.
Еще 221 комментарий

Еще по теме

224 комментария Написать комментарий