Аделина Сотникова: «Чувствую, что сильная спортсменка и должна попадать на Игры»

Призер чемпионата Европы по фигурному катанию Аделина Сотникова оценила перспективы отбора на Олимпиаду в Сочи.

«Безусловно, этот сезон очень тяжелый, потому что олимпийский. На спортсменов постоянно давит, что надо отбираться в олимпийскую команду. Я чувствую, что сильная спортсменка и должна попадать на Игры. Хотя в российской сборной очень много хороших фигуристок. Это и те, кто уже выступал на этапах Гран-при. И Алену Леонову нельзя отбрасывать. В Китая появилась новая конкурентка Аня Погорилая. Так что соперниц внутри нашей сборной предостаточно.

В такой ситуации надо как-то отвлекаться, переключаться, поэтому я стараюсь встречаться с друзьями, часто разговариваю с мамой по душам, делюсь с ней своими ощущениями, мыслями. Родители, семья поддерживает меня всегда. И я очень благодарна им за поддержку.

В отличие от других наших девочек я выступаю на этапах Гран-при третий год. Этот сезон, как я сказала, особый. И надо просто показать себя, показать стабильное катание, чтобы попасть на Олимпийские игры. А я этого очень хочу», – приводит слова Сотниковой официальный сайт ФФКР.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
JinDos
Меньше слов и больше дела. Мы очень хотим увидеть чистые произвольную и короткую. И желательно на одном старте. Пока мы слышим только обещания и самохвальство. Вот почему Юля Липницкая ничего не говорит и не комментирует. Девочка просто делает. А тут пшик пустой.
AlenaElena28@mail.ru
Аделина ! Это все верно ! Мы только ЗА ! Расскажите лучше как вы проблему с прыжками будите решать 3л-3р флутц с не докрутом , 3ф не стабилен 2а-3т недокрут . это уже шутка , 3 год ведь это продолжается подушка безопасности - доверие ФЕДРЫ быстро сдувается , сейчас проты , видео просмотрят и вывод не утешительный для тебя к нашему великому сожалению будет . меньше думайте там об играх больше о прыжках и все получится
Agata
ох не знаю...вообще за эти три года ни разу не видела,чтобы Аделина откатала чисто обе программы...всегда за нее тревожно((
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий