Рафаэль Надаль: «Несправедливо, что итоговый турнир всегда проводится в зале»

13-кратный победитель турниров «Большого шлема» испанец Рафаэль Надаль ответил на вопрос, почему он никогда не выигрывал итоговый турнир АТР.

«Одна из главных причин – я не всегда был силен на крытых кортах. К тому же сказывается утомление после длинного сезона. Вообще я очень редко здорово играю в зале.

И вообще мне кажется, что мне немного не повезло. Последние девять лет итоговый турнир проводится в зале. Раньше же он проводился и на других покрытиях.

Я понимаю, почему это произошло, но считаю, что это несправедливо», – приводит слова теннисиста Tennis.com.

Новака история. Кто победит на итоговом турнире в Лондоне?

Источник: TENNIS.com
Популярные комментарии
zommie
Роджер: "Несправедливо, что ТБШ никогда не проводятся в зале, а то у Рафы бы не было карьерника, а у меня их было бы 25. Особенно несправедливо, что РГ проводится постоянно на грунте!"...
TheNaiman009
началось нытье
Jose Sandoval
сколько же набежало закомплексованных завистливых хейтеров в комменты! Слушайте, итоговый турнир постоянно меняет прописку, а в прошлом все время менял покрытие. Люди, которые говорят "тогда несправедливо, что Ролан Гаррос все время проходит на грунте", сравнивая эти турниры - либо не разбираются в теннисе, либо клинические идиоты, либо пахучие тролли (какие, скорее всего, и есть). Все время проводить итоговый турнир в зале - глупость. Почему 8 сильнейших должны каждый год выяснять, кто из них круче именно в зале, хотя большинство очков, чтобы пробиться на турнир, они набирают на грунте и харде? Надо менять покрытия каждый год. С другой стороны, скажете вы, лучших на грунте, харде, траве и так выбирают - для этого в течение года есть соответствующие ТБШ. Ну так не надо значит устраивать эту итоговую клоунаду, рейтинги которой заведомо уступают любому ТБШ, а надо отменить пару никому не нужных Мастерсов в конце года и добавить полноценный пятый ТБШ в зале. Проводить его можно, например, в Шанхае, вместо мастерса и итогового вместе взятых.
Еще 142 комментария

Еще по теме

145 комментариев Написать комментарий