Александр Бубнов: «ЦСКА в Нижнем Новгороде вообще мог проиграть»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о матче 15-го тура чемпионата России между «Волгой» и ЦСКА (1:2).

«ЦСКА в Нижнем Новгороде вообще мог проиграть, потому что хозяева как минимум ни в чем армейцам не уступили. Во втором тайме так и вовсе прижали гостей к воротам. «Волга» под руководством Калитвинцева играет в футбол. Не отбивается, не отсиживается в обороне, а играет.

Мне кажется, он перестраивает ее на киевский лад. Я заметил, что он и говорит в той же манере, что и Лобановский. В Нижнем всем командам будет непросто, это точно.

«Волга» проиграла из-за грубых ошибок обороны. С другой стороны, ошибки, после которого был забит решающий мяч, не было бы, не подключись к атаке Георгий Щенников. Вот этот ресурс – подключения крайних защитников – как мне кажется, ЦСКА использует мало, особенно при активном прессинге соперника в центре поля.

В целом игра была равной на протяжении всего матча, и если бы ЦСКА сразу не отыгрался еще в первом тайме, а команды ушли на перерыв при преимуществе хозяев, то счет был бы совершенно другой. А так во втором тайме армейцам не пришлось форсировать события и бежать отыгрываться», – заявил Бубнов.

Источник: Sportbox.ru