Алексей Рогонов: «Важно не допускать промахов в мелочах, как это получилось с вращением и поддержкой»

Российский фигурист Алексей Рогонов, выступающий в паре с Анастасией Мартюшевой, прокомментировал свое выступление на этапе Гран-при в Китае (7-е место).

«Очевидно, что нам не удалось выполнить всех задач, которые мы ставили перед собой на китайский этап Гран-при. С прыжковой частью мы практически справились и в короткой, и в произвольной программе.

В произвольной программе всю ситуацию омрачил срыв поддержки. Эта поддержка у нас не самая простая, мы ее все время отрабатывали. Мы с Настей не попали друг в друга, не совпали по темпу – и получился срыв. Я даже Настю поднять толком не сумел.

У нас уже есть план, что нужно подкорректировать и поменять в произвольной программе. Думаю, мы заменим заходы на пару прыжок и на выброс, с которого вчера чуть не въехали в борт. Как выяснилось, у нас не очень удобный заход на дупель – уберем из него буквально один крюк.

Сейчас мы добились определенной стабильности при исполнении выбросов, прыжковая часть пока хромает, но в целом с прыжками мы также стали справляться лучше. Сейчас важно не допускать промахов в, условно скажем, мелочах, как это получилось с вращением, с поддержкой», – сказал Рогонов в интервью Team Russia-2014.

Источник: Team Russia-2014
Популярные комментарии
basia
успеха вам, ребята!
ariadna
Меня их тренер Дубова улыбнула после проката произвольной, когда отказалась с ними фотографироваться. Сидит такая на диванчике типа я их не знаю.
Aporte
В парном катании мелочей не бывает,а пара мне совсем не нравится-никакого прогресса

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий