Александр Точилин: «Когда Гжебик разбирал теорию, мог взять фишку с доски и кинуть ею в кого-нибудь»

Бывший капитан «Динамо», а ныне тренер детской школы бело-голубых Александр Точилин в интервью еженедельнику «Футбол» вспомнил о периоде работы с чешским наставником Ярославом Гжебиком.

«Гжебик как специалист, как теоретик говорил очень много правильных вещей. Единственная его проблема – это самомнение. Когда он разбирал теорию и доходил до ошибки какого-то футболиста, то раздражался, мог взять фишку с доски и кинуть ею в него».

«Или сидит перед ним Андрей Канчельскис – Гжебик давай ему говорить, что ты не туда бежишь, не туда отдаешь, всему тебя не так учили, ты вообще никто. Человек играл в лучших клубах мира, с лучшими тренерами, а он ему рассказывает. Стоп, Гжебик, это ты кто такой? Мы тебя знать не знали, пока ты сюда не приехал. Чтобы рассказывать и орать, сначала докажи, что ты действительно что-то можешь».

«Почему при Гжебике меня не было в команде? Он подошел и сказал: «Как к футболисту я не имею к тебе претензий. Но ты так влияешь на команду, что она тебя боится». Будто я там главный деспот, всех бью и всех гоняю. В общем, Гжебик всех перессорил, со всеми переругался и оставил в команде нехороший микроклимат», – рассказал Точилин.

Источник: ftbl.ru
Популярные комментарии
Dm_Tomson
Это было странное во всех смыслах назначение на тот момент
Лангенбрюнер
Гжебик замечательный тренер. Все мы будем помнить его замечательную Спарту. Ну а,что говорить Точилину человеку который никогда не умел играть в футбол.
Trezegoal
Чешский физрук.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий