Наталья Бурдыга: «С россиянками будем общаться на трассе, доказывая свое преимущество»

Украинская биатлонистка Наталья Бурдыга рассказала о проходящих сборах и планах на предстоящий сезон.

«В этот раз, готовясь к сезону, мы выполнили меньший объем работ, чем год назад, естественно, было легче. Как в физическом плане, так и в психологическом.

– Удалось пообщаться с российскими биатлонистками на последнем сборе в Финляндии?

– Общение было на уровне – привет и пока. Больше все были заняты подготовкой. Будем общаться на трассе, доказывая свое преимущество.

Надеюсь, в нынешнем сезоне количество наших девочек способных претендовать на самые высокие места увеличится, а это значит, что с усилившейся конкуренцией и Украина сможет варьировать составом.

Акцент в этом году будет сделан на главный старт сезона, олимпиаду. Но это совсем не значит, что на других соревнованиях я не буду выкладываться по максимуму. А для того чтобы результат был как можно выше, нужно отстреляться в ноль и пробежать как можно быстрее», – сказала Бурдыга в интервью Biathlon.ua.

Источник: Biathlon.ua
Популярные комментарии
net.7net
только зачем столько пафоса? тем более бурдыга в прошлом году к этому основному составу сборной украины практически никакого отношения не имела тем более зуб можно дать, что российский паспорт бурдыги при ней, лежит в одном кармане с украинским )))
Ответ на комментарий gviddi
А что не так сказано.Основной состав сборной Украины в прошлом сезоне сильнее нас ногами однозначно был. Уж кому мы не проигрываем ногами.
Хамфри
Какая крутая украинка! Круче только яйца.
Рыжая Белка
Для того, чтобы доказывать свое преимущество на трасее, неплохо бы сначала отобраться в основу...
Еще 125 комментариев
128 комментариев Написать комментарий