Валерий Кечинов: «После того как мой гол немецкой молодежке признали лучшим в сезоне, на следующий день проснулся знаменитым»

Бывший нападающий «Спартака» и сборной России Валерий Кечинов в интервью Sports.ru поделился воспоминаниями о том, как однажды его гол был признан лучшим в сезоне.

– В 1994 году вы получили от НТВ «девятку» за лучший гол сезона. Что с ней стало?

– Отцу подарил – он потом долго на ней ездил. Меня после того гола немецкой молодежке впервые узнавать начали. Как говорят актеры, на следующий день проснулся знаменитым.

Не успел выйти из дома, подбежали три пацана: «А это ты вчера шестерых немцев обыграл и забил?». – «Я, я забил», – говорю. Заборы в Тарасовке моим именем расписывали.

В том году в конкурсе много красивых голов было, но в глубине души я ждал, что выиграю. Тогда ценились именно голы за счет индивидуального мастерства, когда много игроков обыграл, а не просто «ударил – попал в девятку», – сказал Кечинов.

Полностью интервью с Кечиновым можно прочесть здесь.

Мы выросли в 90-е. 100 вещей, за которые мы полюбили футбол

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Bassotto
Эх...Если бы не травмы...
Andrejs
Да, это был крутейший гол...,
Фёдор Черенков
Валера был крут, нечего больше сказать, жалко, что не смог из-за травм раскрыться до конца
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий