Станислав Черчесов: «Работа в сборной Польши была бы мне интересна»

Главный тренер «Амкара» Станислав Черчесов прокомментировал возможность возглавить сборную Польши.

Вы знаете, что главный тренер сборной Польши Вальдемар Форналик покинул команду после неудачи в квалификации ЧМ-2014?

– Да, об этом писали в прессе. Я в курсе.

Не думали о том, чтобы возглавить сборную Польши?

– Я никаких шагов в этом направлении не предпринимал. Интересна ли мне такая возможность? Да, конечно. В Польше талантливые игроки, работать с ними одно удовольствие. Впрочем, у Польши всегда были свои хорошие тренеры, их тоже нужно уважать.

А как насчет того, чтобы возглавить польский клуб?

– Мне нравится погружаться в другие культуры. Но если честно, сейчас я даже не в курсе, какая команда в Польше сильнейшая на данный момент. У меня нет возможности следить за польскими клубами, разве что за теми, что выступают в еврокубках – ведь там можно подыскать кого-нибудь для своей команды. Если что-то такое будет происходить, обсудим это. А сейчас я тренер «Амкара», – сказал Черчесов.

Источник: Przeglad Sportowy
Популярные комментарии
Дмитрий Пузырёв
Так и представляю, как в федерации футбола Польши сидят и думают кому свою сборную вручить - Черчесову или Красножану.
huge_n_terrible
Интервьюировал Черчесова польский журналист для польского сайта - под материалом есть ссылка на оригинальную статью. Итого: На одной чаше весов - польский журналист, что интересуется у российского тренера развитием польских игроков и амбициями попробовать себя в качестве тренера сборной (раз уж много с поляками работал). На другой чаше весов - ты, исходящий желчью на ровном месте. Внимание, вопрос: кто тут идиот?
Ответ на комментарий ALGA
Журналюга полный идиот - мог бы еще поинтересоваться, не желает ли Черчесов возглавить сборную Ирландии, если туда еще никого не взяли, или Хорватии, где тренер в отставку подал, не говоря уже о вакантной должности в Казахстане. Мало ли где вакансии есть! При всем уважении, не думаю, что поляки обратятся к кандидатуре Черчесова - если и решат приглашать иностранца, то только с громким именем.
ApXuMaHqPuT
Поляки из России вряд ли тренера пригласят :)
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий