НБА. Аллен Айверсон официально объявил о завершении карьеры

Знаменитый защитник Аллен Айверсон официально объявил о завершении карьеры в ходе пресс-конференции перед домашним матчем «Филадельфии» против «Майами», сообщает официальный сайт НБА.

«Я отдал баскетболу все, что только мог. Во мне по-прежнему есть страсть, но я больше не хочу играть. Это было отличное путешествие», – заявил Айверсон.

Свою последнюю игру на профессиональном уровне 38-летний Айверсон провел в Турции в 2011 году. Последняя встреча в рамках НБА с участием Аллена датирована 2010 годом.

Айверсон – MVP сезона-2000/01 и 11-кратный участник Матчей всех звезд. В 1997 году Аллен был назван лучшим новичком года. Легенда «Сиксерс» четыре раза становился лучшим бомбардиром НБА.

Источник: NBA.com
Популярные комментарии
SergeevArtemBaa
Ответ как тренер это какой-то сюр
Ответ на комментарий Pro100Mark
никогда не забуду AI, особенно его рукав и его дрибблинг. Надеюсь мы еще услышим про него в качестве тренера (почему бы и нет?!)
xjapan
Побоялись, видимо, что с Айверсоном слива может и не произойти.
Ответ на комментарий Sabio
Жаль, что не сыграл за Филу в этом сезоне... Порадовал бы фанатов, которым терпеть слив сезона, да и явно смотрелся бы не хуже любого из игроков...
Pro100Mark
никогда не забуду AI, особенно его рукав и его дрибблинг. Надеюсь мы еще услышим про него в качестве тренера (почему бы и нет?!)
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий