Владимир Чебатуркин: «В «Авангарде» тщательно разбирают каждый матч»

Тренер «Авангарда» Владимир Чебатуркин перед игрой с «Салаватом Юлаевым» назвал причины поражения омичей от «Магнитки» (2:5) в предудыщем матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Мы смотрели видео матча против магнитогорского «Металлурга». Пропустили много шайб, не очень приятный момент. Пропускали из-за своих ошибок, это невыполнения игрового задания.

Первый раз защитники ошиблись, пошли в атаку, второй раз… Мы знали, что у соперника есть исполнители. По статистике у них было пять атак сходу – три шайбы нам забили. Очень хорошая реализация.

Мы каждый матч тщательно разбираем, разговариваем после игры, готовимся к новому сопернику. Главное – чтобы установка выполнялась. Все видели первый период матча против «Металлурга», выполнялось игровое задание, и счет был 2:0.

Пропустили гол «в раздевалку» и в третьем периоде начали ошибаться. Учитывая то, как тяжело складывалась игра, не видел смысла в подключении защитников. Обороняться надо всей командой», – заявил Чебатуркин.