Гендиректор «Лиги ТВ»: «Матч «Краснодар» – «Кубань» так же крут, как «Спартак» – «Локомотив»

Генеральный директор компании «Лига ТВ» Илья Геркус поделился мнением о решении показать на федеральном телеканале НТВ игру 15-го тура премьер-лиги «Краснодар» – «Кубань» вместо матча «Спартак» – «Локомотив».

- Матч тура – это не обязательно встреча московских команд. На наш взгляд, самый интересный матч тура – это «Краснодар» – «Кубань». И мы его особо представляем и показывать будем особо. Краснодарское дерби – событие, которое заслуживает того чтобы быть преподнесенным зрителям федерального «НТВ». В Краснодаре есть интрига, полный стадион.

- То есть этот матч круче, чем игра в Черкизове?

- Этот матч тоже крутой, как и встреча «Спартака» и «Локо». Хотим показать, что есть дерби и за пределами Москвы. На этом матче в Краснодаре мы можем опробовать некоторые наши новинки.

- Вы рассказывали про возможность появления камер в раздевалке перед выходом команды на поле, в перерыве матча…

- Пока не буду анонсировать. Может, что-то получится, что-то нет. Постараемся красиво и ярко показать игру.

- Кто именно определяет, какой матч в туре центральный и, соответственно, будет показан на «НТВ»?

- «Лига ТВ» совместно с «НТВ».

- Василий Уткин заявил, что выбор для показа на «НТВ» краснодарского матча объясняется тем, что «Лига ТВ» выбрала новый вектор развития. Что за вектор?

- Не знаю, что имеется в виду и не готов комментировать, – заявил Геркус.

Матч «Краснодар» – «Кубань» будет показан в прямом эфире на федеральном канале НТВ в воскресенье в 13.30 по московскому времени.

Игра «Спартак» – «Локомотив» будет показана в прямом эфире телеканала «Наш Футбол», начало – в 18.00.

Популярные комментарии
Александр Митрофанов
Гендиректор ВГТРК: "Фильм про Стивена Сигала так же крут, как любой футбольный матч"
HRR
Sopcast так же крут, как канал "Наш футбол".
cawa
Да нет, я хоть и болельщик Кубани, прекрасно понимаю, что Локо-Спартак, в данный момент интереснее, чем Кубань-Краснодар. Вот если бы Кубань была бы чуть повыше, тогда был бы другой разговор. Хотя с другой стороны, не все же Московские дерби показывать, надо давать эфир и регионам. Тем более Краснодарское дерби покажут впервые по федеральному каналу. Да и Спартак по Нтв в этом году 100 раз уже показывали, надо хоть как-то чередовать.
Еще 117 комментариев

Еще по теме

120 комментариев Написать комментарий