Из-за размыва берегов в Сочи возможна деформация олимпийских объектов

Руководитель Института экологического проектирования и изысканий Владимир Слободян рассказал о деформации береговой зоны в Сочи.

«В береговой зоне нарушен баланс наносов и наблюдается размыв берегов, по причине чего существует возможность деформации объектов, построенных к Олимпиаде. При строительстве материал из прибрежной зоны брался таким образом, что сформировался дефицит наносов, и в результате произошел размыв берега.

Так как Олимпиада планируется в зимний период, как раз паводковое время – выпадает наибольшее число осадков, есть потенциальная возможность затопления и наводнения. В этой связи необходимо больше внимания уделять геотехническому мониторингу», – приводит слова Слободяна ИТАР-ТАСС.

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
Марийка77
Кто-то еще надеется, что игры не состоятся? Кто-то еще сомневается, что они не станут лучшими? Я так - нет. Всё будет хорошо, а если повезет, так и вообще - отлично. Жду игры, не дождусь... Как же у нас все любят новости по-горячее, да по-скандальнее...лишь-бы по-злорадствовать и по зубоскалить... Помните, что привычка постоянно зубоскалить - прямая угроза собственным зубам.
anty
Просто парню захотелось срубить денег на "геотехнический мониторинг" )
Katj
Очередная утка. При строительстве материал из прибрежной зоны брался таким образом, что сформировался дефицит наносов, и в результате произошел размыв берега. Кто же материал из прибрежной зоны брал? Тем более на территории олимпийских объектов. Что там брать? Гальку? Не врублюсь...
Еще 135 комментариев

Еще по теме

138 комментариев Написать комментарий