Министр спорта Самарской области: «После матча с «Крыльями» Смородская сказала: «Вы что сотворили? Как вы так смогли?»

Министр спорта Самарской области и председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Шляхтин рассказал о финансовой стратегии команды.

– По селекции, думаю, сравнивать нас с «Ростовом» не совсем корректно. В «Ростове» иная селекционная политика. Клуб ориентирован на то, чтобы не тратить деньги на трансферы игроков, а брать свободных игроков или арендовать, чтобы платить только зарплату.

Дело в том, что бюджет «Ростова» на 30% меньше, чем у «Крыльев», а в турнирной таблице они выше нас. Эффективность менеджмента – это, в том числе, когда средства, которые тратятся на содержание клуба, находят адекватное отражение в спортивных результатах.

- Бюджет на 30% меньше, но уровень зарплат там выше, чем в «Крыльях», если судить по тому, что они смогли пригласить Дзюбу.

– Поверьте, в «Крыльях» по меркам российской премьер-лиги тоже хорошие зарплаты, а у некоторых футболистов даже очень хорошие.

Что касается Дзюбы, то, насколько я знаю, там дело обстоит следующим образом. В процессе переговоров он попросил у «Ростова» всю зарплату за год вперед, и клуб пошел на это условие. Далеко не все клубы в состоянии пойти на такой шаг, ведь это серьезная сумма, которую нужно заранее запланировать или изыскать в бюджете.

Знаете, результат дают не имена и деньги, а команда. Мы с московским «Локомотивом», который скомплектован на порядок сильнее, у которого бюджет гораздо больше нашего, сыграли вничью (2:2), могли даже победить, ведя в счете два мяча.

Недавно общался с президентом «Локомотива» Ольгой Юрьевной Смородской. Она мне сказала в шутку: «Вы что сотворили? Как вы так смогли?» Не все в профессиональном спорте решают деньги и бюджеты, – заявил Шляхтин.

Источник: ProГород Самара
Популярные комментарии
Константин Ловков
сочувствую
Ответ на комментарий Путин-ТВ
я б вдул Ольге Юрьевне
Bassotto
Что касается Дзюбы, то, насколько я знаю, там дело обстоит следующим образом. В процессе переговоров он попросил у «Ростова» всю зарплату за год вперед, и клуб пошел на это условие. -------------------- Ах вот оно что... Поэтому Дзюба теперь и мелет языком, словно помелом.
WooDoo989
Заголовок опять несусветный, попахивающий желтизной, содержание нулевое, а ведь в главных новостях
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий