Михаил Варнаков: «Многие молодые игроки выходят на лед, только чтобы столкнуться с кем-то»

Нападающий «Ак Барса» Михаил Варнаков заявил, что грубая игра становится проблемой для российского хоккея.

- Молодежь, которая сейчас пошла. На любом уровне это заметно. Почему-то их так воспитывают. И они бьют, где надо и где не надо. Все начали бить друг друга. Это не обязательно. В принципе, в момент, когда не надо бить человека, можно отобрать шайбу у него и продолжить игру в своем направлении. А многие молодые игроки выходят, чтобы столкнуться с кем-то. Но это лично мое мнение.

КХЛ идет в этом направлении, и заметно увеличились эти дисквалификации. Я думаю, народ будет задумываться. Потому что пропускать игры, платить штрафы – ничего хорошего нет. Ты только сам потеряешь от этого, — сказал Варнаков.

Источник: itv16.ru
Популярные комментарии
inuwe
Игроки в КХЛ просто любят не смотреть вокруг себя, это не вина Свиязова, там может чуть рука повыше, но никак не на 10 матчей.
Ответ на комментарий uMeHu_HeT
Свиязов чистый провел? тебе срочно к окулисту. насчет тенденции он прав.
Booligan
Варнаков трепач. Его "коллега" Панин - это не молодёжь. Равно как и Федя или Артюхин. А Свиязов чистый приём провёл. Наоборот молодёжь хлипкая.
Steedfield
Силовой хоккей это одно. А разогнаться и дать сопернику в голову - это другое. В Гариной лиге у хоккеистов давно нет уважения друг к другу, тому же Стекелу на кой чёрт было Кросби в голову бить? У нас становится тоже самое. Уважение к другим игрокам и fair play похоже давно забытые понятия.
Ответ на комментарий vab7238
Тогда Вам на фигурное катание.Или на хоккей с мячем.Хоккей с шайбой всегда был жестким.даже в советское время.Я еще помню хиты Васильева и как его соперники объезжали стороной,и как борта от его приемов трещали.Панин согласен грязно играет,но Свиязов провел чистые хиты,что с Варнаковым,чтос Пестушко.Скорейшего им выздоровления!
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий