Чемпионат мира. Алоян завоевал золото, Никитин и Тищенко – серебро

В Алматы (Казахстан) сегодня завершился чемпионат мира по боксу среди мужчин. Единственным чемпионом турнира в составе сборной России стал Миша Алоян (весовая категория до 52 кг), победивший в финале Ясурбека Латипова из Узбекистана со счетом 2:1.

Обладателями серебряных медалей в составе нашей сборной стали Владимир Никитин (до 56 кг) и Евгений Тищенко (до 91 кг), бронза – у Артема Чеботарева (до 75 кг).

Чемпионат мира

Мужчины

Финалы

До 49 кг. Биржан Жакипов (Казахстан) – Мохамед Флиси (Алжир) – 3:0

До 52 кг. Миша Алоян (Россия) – Ясурбек Латипов (Узбекистан) – 2:1

До 56 кг. Джавад Чалабиев (Азербайджан) – Владимир Никитин (Россия) - 3:0

До 60 кг. Ласаро Эстрада (Куба) – Робсон Консейсао (Бразилия) – 3:0

До 64 кг. Мерей Акшалов (Казахстан) – Ясниер Лопес (Куба) – 3:0

До 69 кг. Данияр Елессинов (Казахстан) – Ариснойдис Деспейн (Куба) – 3:0

До 75 кг. Жанибек Алимханули (Казахстан) – Джейсон Куигли (Ирландия) – 3:0

До 81 кг. Хулио Пераса (Куба) – Адибек Ниязимбетов (Казахстан) – 2:1

До 91 кг. Клементе Руссо (Италия) – Евгений Тищенко (Россия) - 3:0

Свыше 91 кг. Магомедрасул Меджидов (Азербайджан) – Иван Дычко (Казахстан) – победа Меджидова нокаутом

Источник: chm2013.kfb.kz
Популярные комментарии
SuperSergey
а хохлов как всегда нет...где же их"великие" боксеры?? обосрались опять
Dim@@
Никитина очень жаль. Весь бой возил айзера по рингу, чуть не убил его, а судьи присудили ему поражение, жалко и обидно, он заслужил золото.
no-metil
еще недавно судейство вынуждало боксеров перестраиваться на легкий стиль- важно было не наносить сильные удары (их эффект был нулевой в мягких перчатках и шлемах) а хорошо видные боковым арбитрам. это уводило от идеологии профи бокса все дальше. и теперешний формат- оценка каждого раунда как в профи, усугубил разрыв как ни странно имхо, раундов слишком мало для такой оценки- и теперь на ринге полный сумбур- боксеры пытаются не проиграть по внешней активности, а судьи могут спокойно выполнить "заказ" федерации. два мутных раунда могут сделать победу одного почти решенной- нужны нокдауны, а в таких условиях боксеры на такое не способны в подавляющем большинстве. если все так и останется, следующее поколение чемпионов-любителей при переходе в профи будет там смотреться убого и по физике и по тактике и по технике на фоне местных джонименов, никогда не ездивших на турниры ОИ и ЧМ
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий