Элвер Рахимич: «ЦСКА надо приобрести нового Вагнера»

Полузащитник ЦСКА Элвер Рахимич рассказал о проблемах команды и заявил, что клубу необходимо усиление в зимнее трансферное окно.

– ЦСКА не может выиграть в чемпионате пять матчей подряд. Тяжело наблюдать за этим со скамейки запасных?

– Вы даже представить не можете, насколько тяжело. Наверное, на поле проще. Но что тут поделать? Отношусь к решениям нашего тренерского штаба с пониманием.

– Вы играющий тренер. Какие слова находите для ребят после неудач?

– Конечно, разговариваю с ними. Но в таких ситуациях словами делу особо не поможешь. Очень хочется, чтобы мы побыстрее вышли из ступора…

– Матчи с «Зенитом» и «Манчестер Сити» вроде бы должны были обнадежить и команду, и болельщиков ЦСКА.

– Самое главное – это результат, а мы уступили… Победа нам нужна как воздух прежде всего в плане психологии. Хотя, конечно, во встречах с «Зенитом» и «Манчестер Сити» у нас уже многое получалось. Где-то не повезло, где-то сами не реализовали стопроцентные моменты. Нельзя сказать, что наши соперники были намного сильнее.

– Многие считают, что главная причина неудач – не переполненный лазарет, а то, что из команды ушел Вагнер Лав. Разделяете эту точку зрения?

– Вагнер – классный футболист. Без него ЦСКА стал другой командой. Эта потеря, которую очень сложно компенсировать. Только ведь и от травм никуда не денешься.

– Кто может стать настоящим лидером ЦСКА и заменить Вагнера?

– Пока таких нет… Дзагоев, Эльм травмированы, у Хонды и Думбия, наверное, сейчас не все получается.

– Согласны с тем, что ЦСКА, кроме всего прочего, подводит короткая скамейка и что зимой нужно усиливаться?

– Пожалуй, да. Но надо приобретать футболиста уровня Вагнера, который станет ключевым исполнителем, будет соответствовать уровню клуба. Цубер, Миланов, Витиньо – молодые ребята, они еще не до конца освоились, не привыкли к чемпионату России. Очень перспективные игроки, на них возлагаются надежды. Однако это все-таки будущее ЦСКА, – заявил Рахимич.

Популярные комментарии
.ru
проще со старым... договориться
Brooklyn-Zenit
Зима уж близится , а Вагнера ВСЕ НЕТ ....
Бубнов&Бышовец
Элвер- символ ЦСКА!
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий