Даниил Квят: «Мечта стать гонщиком «Формулы-1» сбылась»

Россиянин Даниил Квят, подписавший контракт с «Торо Россо» на сезон-2014, признался, что очень рад переходу в «Формулу-1».

«Фантастические новости. Мечта сбылась, и я хочу поблагодарить «Ред Булл» и «Торо Россо» за то, что они предоставили мне бесценную возможность.

Я хотел пробиться в «Ф-1» с тех пор, как начал выступать в картинге, и в следующем году это желание станет явью.

Мне удалось поработать с «Торо Россо» на тестах в Сильверстоуне, и я доволен полученным опытом. Тот факт, что я проживаю в Италии и хорошо владею итальянским языком, должен помочь быстро стать частью команды», – цитирует Квята Autosport.

Руководитель «Торо Россо» Франц Тост уверен, что Квят будет успешным гонщиком «Ф-1».

«Даниил – очень талантливый гонщик, которого можно было заметить в младших гоночных сериях по его результатам. Он произвел впечатление на «Торо Россо» сильными выступлениями и информативной обратной связью на молодежных тестах в Сильверстоуне. Это означает, что у него есть необходимые для прогресса базовые навыки.

Даниил может быть уверен, что мы используем весь опыт подготовки молодых пилотов и дадим ему возможность для наилучшего старта в «Формуле-1», – цитирует Тоста Autosport.

Источник: Autosport
Популярные комментарии
Владислав Турин
Надеюсь Даня не расслабится, и обойдет Регалью в GP3.
BroEzh
В младших сериях он был реально крут, самый перспективный из молодежной программы ред булла. Так что можно смело говорить, что в отличие от Сиротктна он попал в формулу именно за свой талант. Но спонсоры тем не менее у него есть, без них в королевских гонках сейчас никуда
Ответ на комментарий batterbin
Даниил тоже за деньги туда попал? Или заслужил выступлениями в младших сериях? Я совсем не следил за ним. P.S. теперь два россиянина в Ф-1! На самом деле отлично! Огромной удачи парням. Сильно пригодится.
Александр Петров
Квяту удачи. Злопыхателям и русофобам желаю не подавиться собственной желчью))). Кто же нас тогда веселить будет без вас))).
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий