Тренерский совет РФБ рекомендовал Сергея Базаревича на пост главного тренера женской сборной России

Тренерский совет РФБ рекомендовал Сергея Базаревича на пост главного тренера женской сборной России, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на председателя совета Евгения Гомельского. Базаревич, который возглавляет «Красные Крылья», пока не дал согласие занять должность.

«Рекомендация – это одно, но все же связано с одним человеком, согласится ли он, есть ли у него желание, даст ли добро. Обсуждалась кандидатура Сергея Базаревича, и все члены тренерского совета высказали мнение, что здесь сам шаг по себе правильный и разумный и ничего страшного нет, когда мужской тренер возглавит, если возглавит и согласится, женскую национальную сборную.

Большинство присутствовавших на тренерском совете посчитало, что это интересная и разумная кандидатура. Но, опять же, все зависит от его согласия, а пока оно не получено, идет обсуждение», – рассказал Евгений Гомельский.

Альфредас Вайнаускас, который возглавил женскую сборную России в декабре 2012 года, покидает свой пост.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Чуча
Васю надо к женщинам. Его игровую концепцию, выраженную во вводной "Быстрее, быстрее, бл...ь!" они прочувствуют и оценят.
boomazan
Походу решили всем светом Карасёва спасать. Ну вот посудите: - Согласится - придётся забыть о том, что обещали место главного в мужской сборной. Да и женщин тренировать, это Вам даже не Динамо-Москва без зарплат. - Не согласится - ну уж извини. Мы тебе навстречу, а ты вот какой нехороший. В итого: Валерьяныча выключают, с Пашутиным по партийной линии договорятся. А дальше под дудку национального эпоса Карасёв продолжит национальный триумф! Как идея?
omnyx2
Мне кажется Базаревич не для женского баскетбола, ему с мужиками работать надо, тем более он набирается опыта и учитывает ошибки совершенные. Женщинам тяжело будет играть в его баскетбол...
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий