Skate America. Танцы на льду. Дэвис и Уайт выиграли, Каппеллини и Ланоте – 2-е

Сегодня на первом этапе Гран-при в американском Детройте в танцах на льду победу одержали двукратные чемпионы мира, американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт.

Гран-при

1-й этап

Skate America

Детройт, США

Танцы на льду

Итоговое положение

1. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США) – 188,23
2. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 168,49
3. Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США) – 154,47
4. Мэдисон Хаббелл – Захари Донохью (США) – 152,98
5. Кэти Рид – Крис Рид (Япония) – 136,13
6. Пернелль Каррон – Ллойд Джонс (Франция) – 135,70
7. Изабелла Тобиас – Дейвидас Стагнюнас (Литва) – 134,67
8. Юлия Злобина – Алексей Ситников (Азербайджан) – 133,76

Произвольный танец

1. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США) – 112,53 (ВИДЕО)
2. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 98,61 (ВИДЕО)
3. Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США) – 93,21 (ВИДЕО)
4. Мэдисон Хаббелл – Захари Донохью (США) – 92,27
5. Кэти Рид – Крис Рид (Япония) – 81,85
6. Пернелль Каррон – Ллойд Джонс (Франция) – 81,60
7. Изабелла Тобиас – Дейвидас Стагнюнас (Литва) – 81,50
8. Юлия Злобина – Алексей Ситников (Азербайджан) – 79,23

Популярные комментарии
Аня Неменко
так сказать, немого не в тему: http://www.youtube.com/watch?v=Sa-LVJA2l4A видео КП Боброва/Соловьев Ice Stars Minsk 2013 Кому интересно)
Бичуния
Отпишусь и отсыпаться. Литовцы. Тобиас – Стагнюнас. Бондиана. Постановка смотрится. Катают широко, амплитудно. Дейвидас немного эгоцентричен, но ему идёт. Сорвали твизлы, но арбитры этого не заметили. Каррон – Джонс. Французы катали"Щелкунчика". Мне кажется в меру нетривиально, с прошлогодними находками. Арбитры были излишне строги к этой паре. Риды пытались катать японскую тему. Но в этой теме они не смотрятся аутентично. Судьи думали иначе. Злобина-Ситников. Прошлогодние "жулиновские" они мне нравились гораздо больше. Ассоциация с "Пиной" Савченко Шолковы им явно не пошла на пользу. Были ошибочки и в технике , за которые они чересчур наказаны. Вторая разминка. Это уже танцы другого качественного уровня. Хаббелл – Донохью. Вот она незуевская концепция танцев! Без сумасшедшей скорости, но изысканно . Сразу был заметен хороший настрой ребят и очень хороший прокат с личным рекордом. Шибутани. Пытаюсь быть справедливой. В хорошей физической форме. В начале программы незапланированное падение, дальше технично - твизлы просто впечатали в лёд. Грушин в восторге от проката и судьи с ним согласились. Мне гораздо симпатичнее их прошлогодняя программа. Каппеллини – Ланотте. Всегда любила эту пару. От произвольного ожидала большего. Нет, танец замечательный, насыщен элементами ,но немного с налётом прошлогодней "Кармен". Итальянцы должны прибавлять в исполнении. Оценка от арбитров справедливая. Дэвис – Уайт. В отличной форме. Отличные костюмы. Мери в своём любимом - синего цвета. Что ещё скажешь. Чемпионский прокат.
Yury1
Злобиной надо поменять прическу. Злобиной и Ситникову - тренера. Они сейчас вообще никакие. Мэдисон Хаббел надо срочно сбросить килограммов шесть: жиры со спины свисают. И реже заглядывать в Макдоналдс. Захар рядом с ней как приготовишка перед старшеклассницей. А девочка симпатичная, и катаются они неплохо - но очень тяжело. Итальянцы не понравились. Вообще. Шибутани в первой части катались сами по себе, музыка играла сама по себе. Ну и коронка - Алекс валяется на ровном месте. Но программа и костюмчики намного лучше, чем год назад. Однако - никак не трогают. Дэвис/Уайт - это нечто. Впервые Мэрил не щелкнула челюстью на старте. Катались великолепно. Первая поддержка - непонятно как они это делают. Правда, две остальные - второй свежести. Но "Шехерезаду" сделали классно.
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий