Дмитрий Губерниев: Адвокат был катастрофической ошибкой Российского футбольного союза

Главный редактор спортивных каналов ВГТРК Дмитрий Губерниев выразил свое мнение относительно выступления сборной России в отборочном турнире к чемпионату мира в Бразилии.

- Я предполагал, что мы выиграем у Азербайджана 2:0. В итоге снова пропустили на последних минутах… Не скажу, что это серьезно подпортило общие впечатления. Что действительно подпортило настроение – так это тенденция пропускать. Наплевать на ничью. Это разговоры в пользу бедных. Тревожит, что мы пропускаем на последних минутах, а Игорю Акинфееву в последнее время редко удается играть на «ноль». Он блестящий вратарь, безусловно, первый номер сборной, но, похоже, есть проблемы во взаимодействии с защитниками. Очень приятно, что заиграл Александр Самедов. Думаю, уже всем понятно, что голландец Дик Адвокат, который тренировал сборную России до Фабио Капелло – катастрофическая ошибка Российского футбольного союза. Глядя на людей, которые вдруг неожиданно заиграли в основном составе – это очевидно. Оказалось, в нашей команде есть люди, способные играть не хуже, казалось бы, незаменимого Александра Анюкова или составлять достойную конкуренцию в центре тому же Игорю Денисову. Очень радует Роман Широков. Появился выбор. Взять того же Владимира Граната – теперь есть, кому сыграть в защите, кроме спаренных армейских ребят. Как бы кто не относился к футболу, думаю, все согласятся, что без наших на чемпионате мира было бы совсем кисло. Тем более мы столько лет туда не попадали. А так будет интересно! Пройдут зимние Олимпийские игры в Сочи – и все начнут жить в ожидании чемпионата мира.

Комментировать матчи футбольного чемпионата мира я не собираюсь. А зачем? Каждому свое! Я надеюсь остаться в роли ведущего «Дневника чемпионата мира».

Источник: www.allsportinfo.ru
Популярные комментарии
Кузя Гитарист
А Губерниев катастрофическая ошибка российского телевидения
vikkO3
Катастрофическая ошибка,это допускать тебя к футболу!
Sandre
Ну куда ты со своим мнением прешься? Хотя уверен, что у тебя его и нет - просто где-то что-то подслушал, несколько банальностей вспомнил и лезет в обсуждение футбола. Ори свои банальности на биатлоне и изображай там из себя ультра-патриота.
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий