Светлана Климова: «Допустив «Динамо» к участию в чемпионате, ребятам плюнули в лицо!»

Сервис Cubertin.com поговорил с адвокатом бывших игроков московского «Динамо» Светланой Климовой. По итогам решения исполкома РФБ клуб, у которого есть задолженность по зарплате, допущен к участию в чемпионате России.

– Вы уже общались со своими клиентами на тему допуска «Динамо» к чемпионату? Какова их реакция на решение исполкома РФБ?

- Да, буквально несколько минут назад. Сказать, что они в недоумении, не сказать ничего. Допуск «Динамо» для них – это очередной плевок в лицо, они это расценивают как личное унижение. По их мнению, для Российской Федерации Баскетбола важнее удовлетворить интересы некоторых агентов и иностранных тренеров вне зависимости от наличия или отсутствия какого-либо решения суда. РФБ не допускало «Динамо», так как были долги перед Пешичем, Блатом, «Интерспортом». Когда им заплатили, «Динамо» допустили. То есть российских игроков ни во что не ставят. И, как буквально три минуты назад сказал Алексей Саврасенко: «Чтобы ты знала, в исполкоме сидит Евгений Гомельский. Он там самый главный». Тут непроизвольно возникает вопрос, как может принимать участие в голосовании о допуске или недопуске клуба при наличии долгов по заработной плате человек, который вольно или невольно участвовал в создании этих долгов?

Полностью интервью читайте в блоге Cubertin.com на Sports.ru.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Thome
Кому было бы лучше?Странный вопрос. Было бы лучше российскому баскетболу,в котором законы должны начинать работать.А пока всё выглядит так как будто платить зарплаты игрокам платить необязательно.И никто за это ответсвенности не несёт.Ни личной,ни солидарной.
Ответ на комментарий Нирваныч
Кому было бы лучше от того, что "Динамо" сняли с чемпионата? Игроки получили бы свои деньги? Точно нет. Кому?
Thome
Молодец Климова.Привлекает к ситуации общественное внимание. Но этого мало.Гомельский,Аникеева,Мудко и Хачатрян просто отвернут свои рожи да и всё.Нужна некая вспышка,взрыв информационный.И желательно погром.Да,без погрома нынче трудно чего-то добиться.
Нирваныч
Наверняка Вы знаете как в нашей стране финансируются команды. Чиновник говорит бюджет на который может рассчитывать клуб. Часто бывает так, что человека снимают или человека поставившего сего чиновника снимают. Новый говорит что-то типа «Я вам ничего не обещал». (Очень хороший пример прошлогодние «Химки») И финансирование усменьшается или вообще прекращается и руководителя клуба начинают кормить «завтраками». Но руководитель уже набрал состав и он, возможно искренне верит этим кормителям, и начинает кормить завтраками свой клуб. Он тоже зарплату не получает, он рвет жопу и старается найти деньги на поездку, и не бросает все потому что он любит баскетбол и это его детище. И он готов дальше мучатся, но тут педерация ставит ему шлагбаум... И кому будет хорошо что подобный клуб закроют? Игроки уже точно не получат зарплату, а, условно, девчонки из спортшколы Сургута потеряют ориентир для себя и, возможно, стимул заниматься баскетболом... Не допуск это крайняя мера. Ее можно всегда применить!
Ответ на комментарий Thome
Если Сургут сняли за долги значит законы работают.Но избирательно.И это лишь чуток менее плохо чем если бы они не работали вообще. По Вашей логике выходит что лучше было бы чтобы БК не платили своим работникам.Вообще нигде и никому.Ну а что,клубам легче выжить если не тратиться на зарплаты.И тогда мужских клубов у нас будет не то что 178,а пара-тройка тысяч.Небывалый подъём баскета в перспективе.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий