Адам Риппон: «Думаем над добавлением второго четверного прыжка в произвольную»

Американский фигурист Адам Риппон рассказал об исполнении четверных прыжков и старте сезона на этапе Гран-при в США.

«Мне повезло в том, что мой тренер Рафаэль Арутюнян знает, что делает. Я тренировал четверной лутц очень хорошо, поэтому выступлю с ним на Skate America в короткой и произвольной программах.

Четверной тулуп сейчас получается намного лучше, мы обдумываем идею его добавления. Возможно, в конце сезона в произвольной программе будет два четверных прыжка.

Нет причины думать, что я не буду серьезным соперником на Skate America. Собираюсь показать, что готов и хорошо тренировался», – цитирует Риппона Icenetwork.

Источник: Icenetwork
Популярные комментарии
fakir
Четверной лутц - это очень круто. Только пока Риппону не очень верится. Человек, который и один то 4-ой тулуп или сальхов прыгнуть не мог, вдруг будет делать 4-ой лутц! в КП и ПП, да ещё и в ПП вместе с другим четверным. Например ЧМ12 в КП Риппон четверные вообще не прыгал, в ПП вместо четверного тройной сальхов. В прошлом году в команду в США не отобрался, а бешке в Италии, четверные даже не пытался. Пока 4Lz прыгал только Мроз на ГП, но и то обычно падал с него, только в одной программе и кроме 4Lz у него больше ничего не было. Более похоже на пиар, хотя и хочется увидеть чудо.
Aporte
Стабильностью в прыжках Адам особо не отличался ,поэтому даже четверной лутц не может ему ничего гарантировать
ФК!
уже прыгает, его соотечественник. Правда он кроме этого лутца больше ничего и не прыгает))
Ответ на комментарий Лемур
А лутц никто не прыгает зато.... но посмотрим как этот Риппон сможет прыгнуть.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий