Леонова пропустит Skate Canada из-за травмы

Российская фигуристка Алена Леонова пропустит канадский этап Гран-при Skate Canada, который пройдет с 25 по 27 октября, из-за травмы.

«После того, как стало понятно, что из-за болезни я не смогу выступить на Кубке России в Сочи, мы с Николаем Александровичем решили, что оставаться там ещё на неделю не имеет смысла. Будет лучше, если я не стану терять времени и продолжу активную подготовку к Гран-при со своим вторым тренером Аллой Яковлевной Пятовой в Санкт-Петербурге.

Уже 1 октября я приехала домой, и на следующий день вышла на лед Академии. Все шло хорошо, пока в конце недели, уже на последней перед выходным днем тренировке, не произошла эта нелепая травма. Я выполняла простое и хорошо знакомое мне упражнение в зале и неудачно подвернула ногу.

Сначала подумала, что ничего страшного, и даже закончила тренировку. Но к вечеру болевые ощущения усилились, и на следующий день решили все-таки пройти обследование, сделать МРТ. Самые худшие опасения не подтвердились. Но мне назначили процедуры и сказали снизить нагрузки. Да и сама я понимала, что пока нога болит, выйти на лед и тренироваться в полную силу не смогу.

Конечно, очень обидно, что не успеваю подготовиться к первому своему этапу Гран-при. Мы даже планировали, что я выступлю на Мемориале Панина, но не получилось. Сейчас, спустя неделю, я уже чувствую заметное улучшение и потихоньку возобновила тренировки.

До этапа в Японии еще есть время, и я приложу все усилия, чтобы выступить на нем. Пока продолжу готовиться здесь, в Санкт-Петербурге. Хочу поработать с Аллой Яковлевной над техникой, а дальше посмотрим», – приводит слова Леоновой ее официальный сайт.

Популярные комментарии
Влада
Началось...(((
Танюха Питерская
У меня такое чувство, что Морозов Аленой совсем не занимается... :(( Лучше бы она у Пятовой оставалась...
Хелен
Это,похоже, заразно в наступившем сезоне.Эпидемия...
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий