Брайан Идову: «Ничьи лучше, чем поражения, но мы хотим побеждать»
После окончания встречи с волгоградским «Ротором» (0:0) на вопросы корреспондента «Футбольного Петербурга» ответил защитник «Динамо СПб» Брайан Идову.
– Несколько слов об игре.
– Игра между двумя равными соперника получилась довольно тяжелой и обоюдоострой. Старались лучше контролировать мяч. После удаления было, конечно, тяжело – играли в меньшинстве. Грамотно «сели», отдали им мяч. В целом, не дали «Ротору» ничего реализовать, создать какие-либо моменты. Потом у них уже удаление удаление — игра уравнялась. Встреча шла до гола – кто забьет, тот и выиграет. Мы были близки к этому, но, увы… Еще одно очко. Будем дальше работать, стараться выиграть следующий матч.
– Можно сказать, что результат закономерен?
– Думаю, да. Две команды сыграли хорошо.
– После «Нефтехимика» у «Динамо» идет серия ничьих. То поражение вас встряхнуло?
– Ну, да. Пора уже было перестать проигрывать. Была очень неудачная серия, было тяжело психологически. Ничьи, конечно, лучше, чем поражения, но мы хотим побеждать, голодны до побед. В следующей игре нам нужно выиграть.
– Три удаления в матче – это следствие чего?
– Игра была жесткая – три замены по травме у нас, три удаления. Первое удаление – следствие того, что Матрахов забыл, что у него желтая карточка. Хотел сделать как лучше, сыграть на опережение, но пошел опасно и получил удаление. То же самое и игрок «Ротора». Они играли в большинстве, подкат был бессмысленным, но игрок пошел с прямой ноги и заработал удаление. Карточка вратаря была закономерна. Он спасал ситуацию и получил «красную».
– Вы в курсе, что еще неизвестно, где будет проходить игра с «Торпедо»?
– Слышал про проблемы со стадионом в Москве, но вот про «Торпедо» не знал. Думал, что у них все нормально. Но ведь главное, чтобы можно было играть и показывать хорошую игру.