Юрий Семин: «Под руководством тренера-иностранца только сборная Греции выиграла Евро»

Главный тренер азербайджанской «Габалы» Юрий Семин рассказал о своем отношении к иностранным специалистам, возглавляющим национальные сборные.

– В России всегда актуальны разговоры об излишнем доверии к иностранцам и недостаточном к своим тренерам.

– Я приведу просто факты: сборная под руководством тренера-иностранца только один раз выиграла крупный турнир. В 2004 году Греция под руководством Рехагеля стала первой на чемпионате Европы. Все!

Большие достижения других команд связаны исключительно со своими тренерами, которые говорят с игроками на одном языке, знают досконально их возможности, понимают особенности характера и менталитета.

– Но стоит ли нам сравнивать себя с теми, кто выигрывал чемпионаты мира и Европы? Ведь по уровню развития футбола мы сегодня все-таки ближе не к ним, а к Греции?

– Мне добавить нечего. Я ответил на этот вопрос, – сказал Семин.

Источник: «Спорт уик-энд
Популярные комментарии
peterhof-za-CSKA
Что Сёмину мешало выиграть со сб.России?Или хотя бы попасть на ЧМ?
Киркоров666
Молодец журналист, заткнул Шпалыча. Действительно, у стран фаворитов есть своя сильная тренерская школа, а у нас ее нету. Поэтому естественно, что у них нет нужды привлекать иностранцев. У нас же качественных тренеров почти нет(а может и вовсе нет) - вот и приходится приглашать всяких Гусов, да донов Фабио.
Супернойнер
Думаю,если бы не Капелло,готовились бы мы сейчас к стыкам.
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий