Стефано Доменикали: «Масса увидит, что «Феррари» будет поддерживать его до самого конца сезона»

Руководитель «Феррари» Стефано Доменикали рассказал, что факт неподчинения Фелипе Массы приказу команды пропустить Алонсо по ходу Гран-при Японии никак не скажется на той поддержке, которую конюшня будет оказывать бразильцу до самого конца нынешнего сезона.

«В итоге Фернандо обогнал Массу на трассе. Без сомнения, Фелипе старается выступать как можно лучше, и я понимаю его чувства. Он увидит, что команда будет поддерживать его до самого конца сезона.

Сегодня мы добились максимально возможного для нас результата, и не стоит раздувать историю из данного инцидента. Просто потому, что у нас есть другие вещи, на которых нужно сосредоточиться – в том числе на том, чтобы улучшить болид и хорошо завершить сезон», – цитирует Доменикали ESPN F1.

Источник: ESPN F1
Популярные комментарии
Hassasin
дальше заголовка читал-то? "Сегодня мы добились максимально возможного для нас результата" ------------------------------ В каком месте он максимальный, если Масса получил, наверное, глупейший из возможных штрафов из-за чего вместо 6-7 места приехал 10-м?
Ответ на комментарий Moralofag Oldfag
Штрафы не в боксах Феррари выписывают, он сам виноват. А обгон был реальный, до штрафа.
Moralofag Oldfag
Штрафы не в боксах Феррари выписывают, он сам виноват. А обгон был реальный, до штрафа.
Ответ на комментарий Hassasin
а штраф ему ни за что впаяли или все-таки он его сам лично заработал? заработал, слил из-за этого несколько позиций - а это ну никак не максимум.
Aleksandra
Масса недавно сказал, что ни разу в жизни в его контракте не было оговорки о номере 2. А поездить всласть в ущерб команде кто же позволит. Не на Фила Алу нужно усилия тратить, а на пилотов Мерса за 2 место в КК. Массе сейчас это всё по барабану, а Феррам - нет.
Ответ на комментарий segrey
А что Феттель? Так и куются чемпионы. Я бы порекомендовал по этому вопросу обратиться к А. Сенне, кабы он был жив... Что мы знаем про контракт Массы? Вполне возможно, что приход Алонсы в Феры означал однозначную перемену отношения к Филипку, и дальнейшее было лишь вопросом времени. Ну хоть сейчас бы дали ему поездить всласть, тем более, что Алонса едет лучше и способен с таким Филипком справиться самостоятельно. :)
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий