Бондаренко и Гейнова названы лучшими легкоатлетами года в Европе

Украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко и чешская бегунья Зузана Гейнова названы лучшими легкоатлетами Европы в 2013 году. Вручение наград прошло сегодня в Таллине (Эстония).

Бондаренко победил на чемпионате мира и в общем зачете «Бриллиантовой лиги». Он показал лучший результат чемпионатов мира за последние 19 лет (2,41 м). Гейнова выиграла 13 из 13 забегов, в которых участвовала в сезоне. На ее счету также победа на ЧМ-2013.

В голосовании приняли участие болельщики и спортивные журналисты, сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Европы.

Итоги голосования

Мужчины

1. Богдан Бондаренко (Украина)
2. Мо Фара (Великобритания)
3. Павел Файдек (Польша)

Женщины

1. Зузана Гейнова (Чехия)
2. Елена Исинбаева (Россия)
3. Валерия Странео (Италия)

Источник: EAA
Популярные комментарии
SVD09
В женской части без вариантов канеш.
Ksusha
ну я так и думала, что первым мутный Бондаренко станет...нечестно и несправедливо..
SVD09
Каким бы патриотом я ни был, пальму первенства в любом случае отдал бы именно чешке. Сезон у неё мега-крутой получился. А выступление в Москве это вообще нечто!
Ответ на комментарий Sasha Bely
Да уж если бы не эта прогомосятинская шумиха развернувшаяся в мире после высказываний Елены Исинбаевой по поводу известного закона она наверняка была бы первой!!!
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий