НХЛ. Брэд Стюарт дисквалифицирован на 3 матча за удар в голову Нэша

Защитник «Сан-Хосе» Брэд Стюарт дисквалифицирован на три матча за удар локтем в голову нападающего «Рейнджерс» Рика Нэша во время встречи регулярного чемпионата НХЛ (9:2).

Глава Департамента по безопасности игроков Брендан Шенахан отметил, что Стюарт мог провести силовой прием без удара в голову, но намеренно увеличил высоту своего тела, приподняв левое плечо. На решение повлиял и тот факт, что Нэш не смог продолжить встречу после первого периода, а также отсутствие значимых дисквалификаций у Стюарта в прошлом.

По условиям коллективного соглашения, из зарплаты 33-летнего канадца будет удержано 55 385 долларов, деньги будут направлены в фонд помощи игрокам.

Напомним, первоначально за удар Нэша Стюарт был наказан 2-минутным штрафом.

ВИДЕО

Популярные комментарии
AlexeiCrazytown
Надеюсь Стюарта наградили люлями за такой подвиг? Когда год назад он спецом бил в голову Ландескуга, О’Бирн незамедлительно провёл разъяснительную работу кулаком по рылу.
AlexeiCrazytown
В марте будет игра в Нью-Йорке. Надеюсь Дорсетт с Эшемом до него ещё доберутся.
Ответ на комментарий Joe DiMaggio
В третьем периоде Бойл порывался, но Стюарт слился с улыбкой на устах, а Бойлу впояли 4 минуты..
n0xi0uzz
Совсем там Шэнни с ума сошел. "Намеренно увеличил высоту своего тела" -- обхохотаться можно. Естественно, силовой применяется выставленным плечом. Нет, давайте хоккеисты друг в друга будут аки мешки с известным содержимым плюхаться. Мне не нравится, что делают с игрой эта горстка людей.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий