Роджер Федерер: «Матч получился точно таким, какой нужен в моей ситуации»

Роджер Федерер (5), обыгравший во втором круге шанхайского «Мастерса» Андреаса Сеппи со счетом 6:4, 6:3, провел первый матч после поражения от Томми Робредо в четвертом круге US Open и одержал 36-ю победу в сезоне.

Федерер первым в матче потерял свою подачу при счете 2:2, но тут же вернул брейк и, отыграв брейк-пойнт в седьмом гейме, затем выиграл сет. Во второй партии швейцарец сделал ранний брейк и всего затратил на победу в матче 74 минуты. В третьем круге он сыграет с Гаэлем Монфисом.

«Потеряв подачу, я в следующем же гейме старыми мячами ее вернул. А когда мячи поменяли, я уже был полностью в игре. В течение 20-ти минут я выиграл первый сет и повел с брейком во втором и почувствовал себя очень комфортно. Впрочем, все равно было непросто, Сеппи цеплялся за матч. Игра получилась точно такая, какая нужна в стартовом матче в моей ситуации», – приводит слова Федерера официальный сайт АТР.

Напомним, 32-летний швейцарец, выигравший в этом сезоне только один титул (Галле) и впервые за много лет не дошедший ни до одного мэйджор-финала, борется за попадание на итоговый турнир АТР. На этой неделе шестикратный чемпион ATP World Tour Finals в «Гонке за Лондон» идет седьмым.