Герман Зонин: «Данни – главный претендент на титул лучшего игрока чемпионата России»

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин высоко отозвался о полузащитнике «Зенита» Данни.

«Давно у нас в российском чемпионате не было игрока со столь гармоничным сочетанием бомбардирских и диспетчерских качеств. Есть ярко выраженные бомбардиры, которые в основном забивают – вспомните 28 голов Думбия в сезоне-2011/12.

Имеются хорошие ассистенты – такие как Самедов, который в том же сезоне отдал в «Динамо» 18 передач. Данни же многогранен – вот в чем его главное достоинство.

Последние матчи с участием «Зенита» показали: Данни нашел взаимопонимание с Халком и Аршавиным, а ранее – и с Широковым. Роман сейчас восстанавливается после травмы, и когда вернется… Даже дух захватывает при мысли о том, какую игру эта четверка может выдать на-гора. Да какой там «Спартак», какой «Локомотив» и какой ЦСКА?

Данни и по духу лидер, он футболист с характером, настоящий мужик. Он ведь и в раздевалке задает тон, а не сидит с видом стороннего наблюдателя. Если что – может сказать так, что его поймут на всех языках мира.

Уверен, что по итогам этого сезона Данни будет являться главным претендентом на титул лучшего футболиста страны по опросу еженедельника «Футбол». И даже больше чем уверен, что победит. Все к тому идет.

Разве что Халк составит ему конкуренцию, если будет забивать в каждом матче. Кстати, с передач все того же Данни», – отметил Зонин.

Подробную статистику Данни можно посмотреть здесь.

Популярные комментарии
мясоед
Данни был крут всегда, но этот сезон он совсем монстр, это лучший его сезон. С учётом еврокубков у него в этом сезоне 18 матчей, где набран 21 балл, это феноменально! И прав ветеран, у Данни один конкурент, это Халк, который тоже прёт как танк и имеет в своём активе примерно тот же график, что и Данни. У Халка с учётом еврокубков в этом сезоне 11 матчей, где набрано 15 баллов. Данни и Халк два лучших игрока РФПЛ, и пусть они продолжают в том же духе!
Деревенский
пользуясь случаем, напоминаю, что Спартак - ***** ну, все поняли бгг
med
"Да какой там «Спартак», какой «Локомотив» и какой ЦСКА?" _____________________________________________________ "Плюсик" Вам, Герман Семенович. )
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий