Анна Матиенко: «Краснодарское «Динамо» игры без боя не отдавало. Тут дело, как говорится, одного свистка»

Анна Матиенко прокомментировала выступление краснодарского «Динамо» в чемпионате России.

- Как мы все видим, «Динамо» Краснодар сейчас испытывает некие трудности, а ты как человек, который в этой команде, можешь прокомментировать, с чем это связано, почему не складывается игра после первых партий?

- Во-первых, стартовые игры чемпионата, которые мы проиграли, мы проиграли, на всякий случай, действующим чемпионам и серебряным призерам чемпионата России! Поэтому сказать однозначно, что это полный провал и фиаско, невозможно, потому что это были команды сыгранные и сильные, и кто видел игры, тот может явно сказать, что без боя не отдавали. Тут дело, как говорится, одного свистка. Вспомни нашу домашнюю встречу с московским «Динамо», там один свисток решил исход третьей партии. Причем потом выясняли, что касания мяча на блоке не было, и он улетел в аут от троса, то есть мяч-то был наш. Потом проиграли на Кубке России Омску – я по отзывам девочек и по интервью поняла, что много ошибок было своих, это тоже вопрос времени, надо немножко притереться, нужно время, чтобы команда сыгралась.

- Распространилось мнение, что эта команда, как говорится, из фамилий состоит, что сложно достичь игрового взаимодействия и, возможно, тренер не справляется – это все безосновательно?

- Я вообще не могу судить сейчас про тренировочный процесс, потому что я в нем еще ни одного дня не участвовала и я не работала с тренером непосредственно ни одного часа. Поэтому я вообще пока ничего комментировать не могу. Я думаю, что все перечисленное – это не совсем так, потому что и игрокам нужно прийти в форму, и команде сыграться, и я думаю, что у нас все еще впереди.

- Да, и тебе войти в строй…

- (смеется) Серьезно, даже для тренировочного процесса не хватает. Я думаю, что и на меня рассчитывали, поэтому вот такая ситуация сложилась. Никто так не хотел. Ну будем надеяться, что мы очень скоро наверстаем!

Источник: pro-volley.ru