Валерий Фесюк: «Если Россия не заработает, а нас будут только использовать – зачем нужен такой Кубок мира?»

Исполнительный директор ФХР прокомментировал инициативу НХЛ о проведении Кубка мира.

«Кубок мира – интересное соревнование. Оно не помешает в августе, тем более у нас есть международный перерыв под матчи сборных, утвержденный ИИХФ. А мы используем его только в олимпийский сезон.

Если заокеанская лига хочет увеличить прибыль на миллиард долларов, то почему мы не можем думать о пополнении своего бюджета? Если Россия не заработает, а нас будут только использовать – зачем нужен такой Кубок мира?

Другой момент – в 1996 и 2004 годах нашу сборную определяли в североамериканскую группу. То есть на афишу Россия – Канада охотно шли иностранные зрители, а Москва оставалась в стороне.

Но мы тоже можем собирать аншлаги. Мы хотим, чтобы какие-то матчи Кубка мира проводились и в России. Потому что тоже умеем собирать кассу», – сказал Фесюк.

Популярные комментарии
романчик
Хотят посмотреть на Ковальчука, Радулова и ко. пусть покупают права на кхл, а в августе есть более важные турниры: Мемориал Ромазана; кубок Президента Башкортостана и пр.
Паша Устюжанин
Для нас, для болельщиков - это безусловно радостное событие. Море эмоций, радости, классного хоккея, да, да, да - это все будет, поэтому плюс огромный этому событию. Но если взглянуть с другой стороны, то нахрена он нам нужен? Набить карман толстозадым амерам? Ведь ясно сказано: "Возобновление соревнования рассматривается как способ увеличения доходов НХЛ.". А зачем нам спонсировать НХЛ? Не зачем. Поэтому, с Фесюком полностью согласен.
iceman_35
Валера, не надо браться за то, чего не умеешь. Не портите людям праздник
Еще 63 комментария

Еще по теме

66 комментариев Написать комментарий