Лебедева избрана в комиссию спортсменов Европейского олимпийского комитета

Олимпийская чемпионка в прыжках в длину Татьяна Лебедева была избрана в комиссию спортсменов Европейского олимпийского комитета.

«Основная задача, которую предстоит решать комиссии спортсменов – социальная адаптация атлетов по окончании спортивной карьеры, возможности для получения образования, трудоустройство, передача опыта. Спортсмены – трудяги, хорошие исполнители. Их надо просто направлять.

Моя деятельность в комиссии спортсменов, конечно, добавит мне нагрузки, ведь я еще и депутат Волгоградской областной думы, и вице-президент ВФЛА. Но я не боюсь работы. А еще я с удовольствием принимаю приглашения от организаторов соревнований, участвую в мастер-классах для детей. Я до сих пор нахожусь в переходной стадии от спорта к другой жизни, хотя соревнования уже смотрю спокойно, на себя не примеряю, с девочками внутренне не прыгаю.

Отпустило меня. Такое ощущение, что мое спортивное прошлое было не со мной, хотя еще в этом году я выходила в сектор. Вот уже два месяца не тренировалась, отдыхала, соскучилась по нагрузкам. Так что пора ходить в зал, поддерживать форму.

Сил у меня много, и мне хочется что-то делать, созидать, потребительская часть моей жизни закончилась, эгоистические амбиции, свойственные всем спортсменам, отошли на второй план, пришла пора поработать на благо других людей», – приводит слова Лебедевой официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Источник: ВФЛА

Еще по теме